当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5848 信件状态: 已办结
写 信 人: 写信时间: 2018年09月21日
联系地址: 青川县乔庄镇张家村 联系电话: 153*****
信件标题: 张家村安装天然气
信件内容: 请问,张家村2018年是否有安装天然气的规划。如没有规划,要如何才能满足规划的条件?
信箱办回复:

请县规划建设和住房局回复处理.

县长信箱办

2018年09月25日

部门回复:

来信人:

你好!首先非常感谢你对城镇基础设施建设的关注,现就你关心的问题回复如下:

为了更好的发展青川县的燃气,2018年4月我局请示县委、政府建议编制燃气行业发展5年规划,2018年5月15日通过政府采购由四川省杰道规划建筑设计有限公司中标,目前编制单位正在开展前期的摸排工作,已将张家村管网列入规划,待规划通过后再进行实施,我局将督促编制单位尽快编制,争取张家村的居民早日用上天然气。

感谢你的来信,祝好!


县规划建设和住房局

2018-10-12


主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018