时间获取中
您的位置:首页 >> 政民互动 >> 中共青川县委书记信箱 >> 信件详情
中共青川县委书记
罗云
类  别:    
关键词:
编  号:    
密  码:
来信总数
999
有 效 数
999
办 结 数
999
在 办 数
999
 
来 信 人 ******** 写信时间 2017-05-05
联系地址 ******* 联系电话 *******
信件编号 10631 信件类别 举报
信件标题 举报
信件内容 尊敬的罗书记您好!百忙中请您过问下金牛广场的广场舞音乐声为什么越来越大,现在不仅仅是扰民,而是周边的居民根本就不能忍受那种噪音了,本应是一种享受的声音,现在导致老人,刚出生的小孩,及小学生都无法正常的生活学习。能不能让他们换个地方去跳,每天都是多队搞比赛一样,一个比一个的声音大,为什么叫他们搞成雷震山吼、震耳欲聋一样的声音了,难道就没有治理的办法了吗?在那里居住就像在地狱生活一样,请罗书记责成相关部门采取措施制止一下他们这种举动吧。木渎街金牛广场人民感谢你。
信箱办回复 请县城乡规划建设和住房保障局处复。

                                  书记信箱办
                                  2017-05-08 
部门回复 来信人:
    您好!您通过书记信箱平台,反映木牍广场广场舞噪声扰民一事现将有关处理情况回复如下:
    接投诉反映后,我局及时责承城管大队加强管理,并会同乔庄镇、社区对广场组织者进行政策宣讲和有关噪声影响周边市民休息事态的严重性。要求广场舞组织者每天在进行活动时,必须控制音量、晚间8点40分结束活动,城管队员加大对广场舞活动的监管,一旦违反规定及时纠正处理。
    感谢您对城市管理工作的监督与支持!

                                  规划和建设局
                                  2017-05-24
     

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。
中国互联网违法和不良信息举报中心 四川互联网不良与违法信息举报中心