时间获取中
您的位置:首页 >> 政民互动 >> 中共青川县委书记信箱 >> 信件详情
中共青川县委书记
罗云
类  别:    
关键词:
编  号:    
密  码:
来信总数
999
有 效 数
999
办 结 数
999
在 办 数
999
 
来 信 人 ** 写信时间 2017-06-04
联系地址 *** 联系电话 ***********
信件编号 10667 信件类别 咨询
信件标题 您好!新设立企业如何申请使用《国家地理标志保护产品专用标志》?
信件内容 您好!新设立企业如何申请使用《国家地理标志保护产品专用标志》?
青川县由那个部门负责此业务,有些什么先置条件和要求。谢谢!
信箱办回复 请县食品药品和工商质监局阅复。

                                 书记信箱办
                                  2017-06-05 
部门回复 来信人:
    您好。您咨询“新设立企业如何申请使用《国家地理标志保护产品专用标志》”信件已收悉。根据国家质量监督检验检疫总局《地理标志产品保护规定》第二十条:地理标志产品产地范围内的生产者使用地理标志产品专用标志,应向当地质量技术监督局或出入境检验检疫局提出申请,并提交以下资料:
  (一)地理标志产品专用标志使用申请书。
  (二)由当地政府主管部门出具的产品产自特定地域的证明。
  (三)有关产品质量检验机构出具的检验报告。
    上述申请经省级质量技术监督局或直属出入境检验检疫局审核,并经国家质检总局审查合格注册登记后,发布公告,生产者即可在其产品上使用地理标志产品专用标志,获得地理标志产品保护。
    如有疑问请与县食品药品和工商质监局商标广告股联系,联系人:何妍婳,联系电话:0839-7202091或13908125898。
                 青川县食品药品和工商质监局
                        2017年6月9日
     

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。
中国互联网违法和不良信息举报中心 四川互联网不良与违法信息举报中心