时间获取中
您的位置:首页 >> 政民互动 >> 中共青川县委书记信箱 >> 信件详情
中共青川县委书记
罗云
类  别:    
关键词:
编  号:    
密  码:
来信总数
999
有 效 数
999
办 结 数
999
在 办 数
999
 
来 信 人 ** 写信时间 2017-07-12
联系地址 **** 联系电话 ***********
信件编号 10717 信件类别 请求
信件标题 请求罗书记解决农户吃水问题
信件内容 尊敬的罗书记:
我家住在姚渡镇火车站旁,虽然前几年安装了自来水管,可是好多时候没得水啊,特别是夏天干旱的时候,吃水都要去挑啊,太老火了。人畜饮水都要挑,年龄又大了,加之位置又偏高,咋办嘛。几个生产队都用的这个水,本来水就少,低处的人家一放,我们位置稍高的一滴水都没得,请求书记过问。其他的都可以克服,这没得水确实老火啊
信箱办回复 请姚渡镇商洁康水务公司处复。

                                  书记信箱办
                                  2017-07-13 
部门回复
来信人:
    您好,来信已收悉,现就您反映的平原村人畜饮水困难问题作如下答复:
    平原村现有农户301户1100人,原有人畜饮水工程项目两处,但由于三、四、五、六、七社人口多,用水量大,加之夏季天干水源不足,导致三、四社80余户450余人饮水困难,针对这一现状,我镇已拟在该村朱圆沟新建取水点引自流水,新建水池3口,增加主管道3500米,并积极向上争取项目资金。
    感谢您的来信以及对家乡建设的关心,祝好。


                              姚渡镇人民政府
                              2017年8月1日
                                
     

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。
中国互联网违法和不良信息举报中心 四川互联网不良与违法信息举报中心